Олеся Туркова

Сколько платят собстсвенники придомовой территории многоквартирного дома за её содержание?

Жильцы многоквартирного дома хотят оформить в собственность придомовую территорию . Если они будут собственниками, то следовательно и бремя на её содержание ляжет на них. Интересно узнать у тех, кто живёт в домах с оформленной собственностью на придомовую территорию во сколько она им обходится?

Мы хотим приватизировать и огородить придомовую территорию, чтобы ею распоряжаться и избежать уплотнительной застройки ( у нас новостройка).

Ре
Регина

Для этого нужно организовывать ТСЖ, а мы с большим трудом отбились от этого. Мы распоряжаемся нашим домом и дворовой площадкой вместе с управляющей компанией, ничего за это не платим. Если нужно, то пишем письма во все инстанции, когда хотят выселить из подвала нашего дворника. Он все там почистил, не стало крыс. А мы, собственники жилья, имеем долю в общедомовой собственности и можем распоряжаться ей по собственному усмотрению.