Марина Юдина

что такое придомовая территория

Маруся Схиртладзе

спереди сзади справа слева снизу. иначе говоря все по генплану

Ал
Альбина

Придомовая территория МКД - прилегающий земельный участок, относящийся к общему имуществу МКД, принадлежащему всем собственникам.

Иван Патранжел

Территория, вблизи которой находится дом.

Ольга Бессараб

Это двор дома.

Ekaterina Gridneva

Если по красивому определению Евгения - то не у владельцев земли вокруг дома придомовой территории нет.
Не понятно, к чему вопрос - поэтому трудно ответить.
Я получала в ДЭЗе (по письменному заявлению и со скандалом) паспорт планировочного решения - там отражена территория нашего двора, задуманная еще при строительстве дома (такая и сейчас) . Для меня оказалась никчемная вещь - но, может, я чего-то недопонимаю - чего мне ее выдали со скандалом?
Также мне в инете сын нашел в общем доступе кадастр уже оформленных придомовых территорий вокруг нас.