Руслан

ЧТО ТАКОЕ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ И СКОЛЬКО МЕТРОВ ОНА

Геннадий Орлов

Предыдущий ответ - это не более чем частное мнение, не имеющее ничего с законодательством РФ. Для решения вашего вопроса Вам необходимо руководствоваться следующими нормативными актами:
1. В силу п. 1 ст. 36 ЖК РФ придомовая территория является общей долевой собственностью всех собственников помещений в многоквартирном доме. Так как у разных жильцов имеются на руках разные законы и постановления, следует понимать, что, к сожалению, до настоящего времени в российском законодательстве нет однозначного понятия – как называть придомовую территорию и где она заканчивается.
2. Согласно ст. 16 ФЗ от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса РФ”, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме”.
3. Приказ Минземстроя РФ 26. 08. 1998 г. №59 "Об утверждении методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах" (документ до настоящего времени не отменен) .
4. Региональное законодательство.

Юлия Насимова(Киселёва)

Придомовая территория-это то, что входит в понятие "мой двор","наш двор".

Татьяна Бровкина

сколько она метров можно узнать в муниципалитете... у нас это 15 м

Alina .

После межевания станет ясно. . Пока абстракция. . Сейчас в Москве навязывают межевание придомовой территории, чтобы взимать безумные налоги за землю. . Не стоит, я думаю..

Татьяна Навицкиене

Пока свидетельство не получишь придомовая территория является муниципальной