Любовь Минаева

в многоквартирном доме дано затоплен подвал, плодятся крысы и тараканы

Управляющей компании по барабану, куда в первую очередь обращаться, стоит ли сразу вызывать аварийную службу для откачки? и еще нужна дезинфекция подвала!

Любовь

в сентябре выборы. обращайтесь в прессу, в органы власти, в прокуратуру. больше шуму!

Администратор Доктор

если управляющая компания не выполняет свои обязанности, жаловаться нужно в жилищную инспекцию. В данном случае нарушаются правила содержания общего имущества МКД. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ федерации от 13 августа 2006 г. N 491)10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам; А так же не соответствует Требованиям, которым должно отвечать жилое помещение согласно Постановления от 28 января 2006 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ
15. Наружные ограждающие конструкции жилого помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны иметь ...пароизоляцию от диффузии водяного пара из помещения, обеспечивающие отсутствие конденсации влаги на внутренних поверхностях несветопрозрачных ограждающих конструкций и препятствующие накоплению излишней влаги в конструкциях жилого дома.

16. Жилые помещения, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны быть защищены от проникновения дождевой, талой и грунтовой воды и возможных бытовых утечек воды из инженерных систем при помощи конструктивных средств и технических устройств.

Melis Kimsanov

в Жилищную инспекцию, Прокуратуру, Исполком вашего муниципального образования.

Анвар Бикмухамедов

В Управу, в Мэрию.

Masha Volkonskaya

у нас всю жизнь 40 лет подвал затоплен. откачивают в сырой сезон года ну и нифига.