Мария Кабанова

зарплата врача в Испании

Какова примерная зарплата врача-специалиста в Испании в гос. клиниках? С поправкой на кризис и меры экономии со стороны государства

Gx
Gxac

Примерная средняя зарплата врачей в 2012 году было около 65 143 евро в год (до уплаты налогов)

Ирина Салахова

В Испании 17 регионов, по зарплате они отличаются. Например, заработок врача с 16-тилетним стажем, в Каталунии 49 тысяч евро в год, в Андалусии 50 тысяч евро, в Галисии 52-58,в Валенсии 57 тысяч евро, в Наварре 58,в Экстремадуре 59 тысяч евро. Это брутто, без уплаты налогов.

Средняя зарплата врача по стране, по статистике, составляет в 2012 году 56 210 евро в год. Брутто.

Ирина Тачкова

работа за границей

ОК
Ольга Король

Примерная средняя зарплата врачей в 2012 году было около 65 143 евро в год (до уплаты налогов