Людмила Сидорова

Примерная зарплата врача в Португалии

Сколько примерно получает врач-специалист в государственной больнице в Португалии? И насколько это много/мало по сравнению с другими профессиями?

Алексей Марков

Доктор с 40 часовой рабочей неделей зарабатывает от 2700 все зависит от того, что за больничка, это может быть маленькой амбулансиа фрегезии, там сидит один- два терапевта на случай SOS или в Санта Мария это hospital publico - для всех ...
В приват госпиталях конечно з/п в разы выше !
Ну а насколько это много - мало, смотрите сами, мой супруг рядовой сотрудник в отделе лизинга и кредитов в банке, его з/п намного выше доктора в публичном госпитале ...но в разы (!!!) меньше, чем у доктора из приват госпиталя !

Юля Борисенко

Если Вас туда пригласят, то зарплата будет озвучена заранее. и зависит она от многих факторов. 2700 это начальный оклад. Нв такие оклады им специалисты изза границы вообще не нужны. , как правило. Это в Германии дыра изза количества населения