Игорь Ковешников

сколько примерно лет нужно копить на квартиру со среднестатической зарплатой?

Михаил, полностью согласна)

Страна проживания-Белоруссия, зарплаты не очень большие.

И еще: можно ли взять кредит? Но это пожизненно будешь в долгу...

Ал
Александр

2-3 ЖИЗНИ. У нас в РБ, если откладывать каждый месяц по 450 $ то надобно собирать 11 лет. Если покупать квартиру за 60.000 $

Алексей Бодрый

Зависит от страны проживания.

Ольга Латушкина

у нас самая дешевая 1-комнатная квартира (кирпичная 5-и этажка 60-ых годов прошлого века) стоит 1.000.000. руб. средняя зар. плата 20.000.
нужно 50 таких зар. плат, это больше 4-ех лет. это если не кушать, не одеваться...

Мария Рецкая

зачем тебе квартира, если ты посчитать не умеешь?

Анастасия Любимова

а сама в школе не училась? возми скромную квартирку в москве за 5 млн. рублей. у меня например среднестатестическая зарплата 30.000 р. если не буду кушать и не платить за все услуги, то 5.000.000 р делим на 30.000 р. и получаем 167 месяцев или 14 годиков. цена и зарплата другие, значит и сроки другие будут.

Ма
Марина

так.. , средняя зарплата в РФ возьмём 25000руб (хотя в реале поменьше) , 1 человек заплатит в месяц за еду (около 6000р) , за кварплату около 3000р, и на обязательные доп. и мелкие расходы около 4000р, итого 12000р примерно сможет отложить в месяц (это грубо и при максимальной экономии) , а в год 150,000р (округлил) . Однушка около 1,500,000руб стоит, Получается 10 лет при 0% инфляции

ОК
Ольга Калинина

сам никогда не насобираешь хоть в какой стране, пока будешь собиратиь лет 15, что-бы купить квартиру за 60-80 тысяч баксов. она за это время подорожает до 120 тысяч, и т. д. Если брать. то только в кредит, тогда уже хочешь или нет, а будешь расчитываться. А самый лёгкий способ купить хорошую квартиру, это "взять" банк, после отсидки лет через 7, сможешь пользоваться своими миллионами, правда надо бабло заныкать хорошо на время отсидки.