Алексей Королёв

общество нужна помощь

8. Геноцид – это
1.)политика насильственного обособления населения на основе расовой дискриминации2.)политика, направленная на уничтожение какой-либо национальной, этнической или религиозной группы. 3.)ограничение или лишение прав отдельных групп людей по национальным, политическим или другим социальным признакам4.)деология и политика приоритета национального фактора в общественном развитии9. Причиной возникновения конфликтов на этнической почве является (-ются) 1).недостаточное использование языка и культуры этнического меньшинства в общественной жизни 2.)принадлежность народам к разным религиям и конфессиям 3.)несовпадение государственных или административных границ с границами расселения народов 4.)все перечисленное

9. Причиной возникновения конфликтов на этнической почве является (-ются)

1).недостаточное использование языка и культуры этнического меньшинства в общественной жизни
2.)принадлежность народам к разным религиям и конфессиям
3.)несовпадение государственных или административных границ с границами расселения народов
4.)все перечисленное