Ал
Алан

Общая протяженность от пункта А до пункта Б составляет 1,1 км.. . (помогите решить задачку)

Общая протяженность от пункта А до пункта Б составляет 1,1 км. Принимая в расчет, что автомобиль двигается со средней скоростью 40км/ч, время для сбора перед выездом 1 мин, тогда следует, что время прибытия с учетом времени для сбора составит?

Ва
Василий

Время езды составит 1,1 / 40 = 0,0275 часа = 1,65 мин. = 1 мин. 39 с.
Добавим еще минуту для сбора, и получим время прибытия 2 мин. 39 с.