Виталий Абраменко

Чтение произведений в кратком изложении - это веяние времени, отсутствие читательского опыта или скудность воображения?

Лёшка Иванов

это желание всего и сразу

Na
Natali

это ЛЕНЬ
человек, читающий книги, никогда не поймет того, кто читает "в кратком изложении"
хочется знать имена героев и сюжет канвой для сочинения по литературе для школьника? возможно, это выход

остальные случаи. . хм. . а для чего вы читаете краткое изложение? ну просто интересно - для чего? О чем там написано - вы не поймете все равно