Шахбанова Мугинка

на роботе запретили перекуры в связи с указом президента как быть тем кто не курит

Наталья Миронова

не связываться с роботами

Денис Mockba Оф. Стр.

Продолжать не курить

Марика Бородина

Не курить. А вообще, есть же электронные сигареты... без дыма, без запаха...: -)

Денис Федоров

Попробуйте начать курить в 15-ти метрах от здания!

Елена Гребенникова

А какие тут проблемы? Наоборот, радоваться надо. Само слово "перекур" всегда вызывало раздражение. Я не собираюсь охаивать СССР, так как сам советский человек, но вот этот негативный элемент перешёл именно оттуда. 10-15 оплачиваемых минут из каждого часа целенаправлено отводится на разрушение собственного здоровья - что может быть абсурднее? А "вычеркивание" 1,5 - 2 часов из рабочей смены? Именно от этого пошла привычка работать "спустя рукава", и в результате иметь то, что имеем. Некурящие никогда не обращали на эти "перекуры" внимания - они продолжали работать. А лодыри и лентяи начинались именно с "перекуров"

P.S. Очень рекомендую посмотреть советский кинофильм "Неподдающиеся" - там в одном эпизоде очень остро затронут вопрос о перекурах.

Анастасия Колупанова

Работодатель вправе запретить курить (как и разговаривать НЕ по работе по телефону) в рабочее время - так как в рабочее время работнирк должен выполнять трудовую функцию. А не в рабочее время (например в перерыв) работодатель не вправе запрещать (за исключением места работы - например офиса)