Татьяна Родионова

Какая разница между 171 и 172 статьями НК РФ? Вопрос возник из-за выбора ++

В тех налоговых периодах, в которых доля совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) , имущественных прав, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на производство:

1) все суммы налога, предъявленные продавцами используемых в производстве товаров (работ, услуг) , имущественных прав в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 172 Налогового Кодекса

2) принимаются к вычету в обычном порядке, предусмотренном статьями 171 -172 Налогового Кодекса Российской Федерации

чем они отличаются? - пункты 1 и 2?

Огромное спасибо! ! :))

Людмила Людмила

разница в п. 4 ст. 170 НК РФ)) ) вам очень не хватает данных о наличии статьи по раздельному учету необлагаемых НДС операций))

Марат Алмашов

172 - порядок вычета, 171 - его виды...