Евгений Харитонов

Помогите разобраться в НК РФ ст. 269

В прошлом году организация взяла кредиты. При расчете налога на прибыль Уменьшающая налоговая база процентов к уплате рассчитывалась как Ставка рефинансирования умноженная на коэффициент 1.8, т. е. 8%*1,8=14,4% , Как в 2013г сделать тоже самое или 8%*1,1=8,80%? В статье не очень понятно. Заранее благодарю.

Настенька Новикова

А почему 8%? с 14 сентября 2012г. ставка =8,25%. В 2013г. ничего не поменяли, хотели поменять, но оставили все по старому. 8,25% х 1,8 = 14,85% Я свои проценты по кредиту считаю так.
Цитата из новой редакции:
С 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года включительно - равной ставке процента, установленной соглашением сторон, но не превышающей ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную в 1,8 раза, при оформлении долгового обязательства в рублях и равной произведению ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и коэффициента 0,8 - по долговым обязательствам в иностранной валюте

Димка Горин

если в договоре нет фразы о том. что процент по кредиту может менятся-берется ставка. которая действовала в момент выдачи
только почему 1,8 поменяли на 1,1?