Алексей Шишов

Разъясните, пожалуйста, ст. 219 НК РФ на конкретном примере.

Ребенок 18 лет - студент ВУЗа очной формы обучения. Стоимость обучения 70 тыс. руб. в год. Годовой доход одного из родителя-налогоплательщика составляет 340 тыс. руб. Какая сумма будет возвращена при оформлении социального налогового вычета?

Светька Матвеева

Сам вычет не может быть более 50тыс, руб, несмотря на то что факт. заплачено 70000р
340000х13% =44200р - на эту сумму имеет родитель право на вычет. - она и будет возвращена