Сашина Настя

Нк РФ статьи п. 1 ст 23,п. 1 ст. 45 часть 1 нг РФ - за что приходит данный налог ?

в декабре 2011 года продал квартиру и только 26.02.2014 на адрес по новому месту жительства приходит требование о не уплате налога. До этого, за два года никаких уведомлений не получал. Очень прошу разяснить данную ситуацию. Спасибо.

Юля Пархоменко

При продаже квартиры платят налог на доходы 13%, если квартира была в собственности менее 3-х лет. Есть налоговый вычет - 1млн. руб. С разницы (стоимость квартиры минус 1млн. руб) платите налог. Плюс у вас еще пени. Плюс надо сдать в налоговую за 2011 год декларацию по форме 3-НДФЛ.
Если квартира в собственности более 3-х лет напишите в налоговую письмо с приложением копий документов, подтверждающих этот факт.