Ка
Катюшкин

С 01.01.2014 года вступают в силу изменения 220 ст. второй части НК РФ.

2008 году мною была приобретена квартира стоимостью 500 000 рублей. Налоговый вычет 13% забрал полностью.
В 2013 году купил квартиру стоимостью 3 000 000 рублей в другом городе.
Могу ли я получить остатки налогового вычета с квартиры купленной в 2013 году (т.е.13% с 1 500 000 рублей) или данные изменения действуют только на жильё приобретённое после 1.01.2014 года?

L7
Loki 75

налоговый вычет при покупке жилья предоставлется один раз в жизни
В таком случае можете. Так как когда "позднее" - конкретно не указана дата, а срок в течении которого вы можете воспользоваться льготой с момента покупки составляет 3 года.
Если вы не уверены в ответе, напишите в МИНФИН этот вопрос или в главный ФНС на электронную почту. Ответ получите в течении 2 недель.