Ситдекова Валерия

Кто-нибудь может расшифровать, что имеется ввиду п. 8 ст. 145 НК РФ? 33

А что означает эта статья. Для неспециалиста поясните, расшифруйте по возможности. Заранее спасибою

Любовь Задорожная

пункт 8 статьи 145 налогового кодекса российской федерации

Юрий Юрий

Пункт 8, статья 145, Налоговый Кодекс Российской Федерации.

Елена Иванова

В соответствии с пунктом 8 статьи 145 Налогового кодекса РФ организация, получившая освобождение от обязанностей плательщика НДС, обязана восстановить налог по имуществу, которое не было использовано до освобождения. НДС необходимо восстанавливать в конце месяца, предшествующего освобождению. Налог восстанавливается путем уменьшения налоговых вычетов.

Источник: http://www.nalkod.ru/kommentarii-k-st-145-nk-rf

При этом суммы налога, подлежащие восстановлению, не включаются в стоимость указанных товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, а учитываются в составе прочих расходов в соответствии со ст. 264 гл. 25 "Налог на прибыль организаций" Кодекса.