Людмила Климанова

Какие изменения произошли в НК и в ПФ в 2013 году?

Имеется ввиду, то на сколько изменилась сумма отчислений ИП и минималка за работника? и еще говорили, что в 2013 году уберут ЕНВД для торговли, а потом и для всего остастального.

Как для магазина посчитать ЕНВД я знаю, сейчас планирую открыть несколько точек на мини- рынках с заморожеными п\ф, точки примерно по 10 кв. м

Татьяна Коростелева

ЕНВД с 01.01.13 г является не обязательным, а добровольным. Если у Вас есть работники, то ставки не изменились, МРОТ = 5205 р. Минималка зависит от региона.
Есть изменения в исчислении ЕНВД, К1 поменялся и по вычетам....