Андрей Крупенин

вычислить интеграл методом замены переменной и методом интегрирования по частям

нужно вычислить интеграл методом замены переменной и методом интегрирования по частям

Ан
Андрей

По частям:
1) Если X= U, sin5x = dV, тогда dx = dU, (-1/5)*cos 5x = V и дальше по формуле
2) Здесь по частям нужно использовать дважды.
Первый раз x^2 = U, e^(-3x)dx = dV, тогда 2xdx = dU, (-1/3)e^(-3x) = V,
и второй раз уже x=U, e^(-3x)dx = dV, тогда dx = dU, (-1/3)e^(-3x) = V.

Замена переменных элементарная:
1) е^(x^6) = t, 6*е^(x^5)dx = dt,
2) ln(x-1) = t, dx /(x-1) = dt