Сергей Клишин

Надо вычислить определенный интеграл dx / (3+2cosx) с пределами интегрирования от 0 до pi.

Собственно решение неопределенного интеграла такое: 2/sqr(5)*arctn((1/sqr(5)*tn(x/2)). Интересует теперь подстановка верхнего предела интегрирования pi, получаем в том числе tg(pi/2), который не определен. Тогда какой ответ должен быть: "интеграл не вычислить" или "+бесконечность"? Или какой другой?

Регина Лукьянчук Шуран

пи корней из пяти делить на пять