Сергей Ершов

Помогите решить интеграл. (x(в квадрате) - 2х + 3)dx c пределами интегрирования 2;0

Ма
Марина.

сам интеграл равен х куб делить на три минус х квадрат плюс 3х + С (1)
далее подставляешь 2 вместо х в (1)(про С забываешь) , считаешь и получаешь ответ.
С не нужно, так как это определенный интеграл, а при подставлении нуля выражение (1) обращается в 0.