Сергей Верба

сколько будет стоить билет на Кипр из Нижнего Новгорода в сентябре? и сколько оптимально с собой денег брать?

Алексей

сколько стоит лучше посмотреть у оператора, например, библио-глобус, у них самые хорошие цены. . сколько брать? ну смотря что там хотите? если и экскурсии и ходить по ресторанам, вечером по клубам, барам и т. д. , покупки. . берите много, на Кипре достаточно дорого, покушать в кафе, ресторане в среднем 10 евро на человека без напитков, в барах, клубах. . коктейль в среднем 3-7 евро, бутылка вина 12-20 евро (зависит от заведения) , если отель не предоставляет пляж и пляжные принадлежности, то еще расходы на пляже, в среднем 5 евро за зонт и шезлонг, экскурсии: у оператора дороже, спокойно можно брать в местных агентствах, 30-50 евро за экскурсию, за морские платила в прошлом году около 40 евро за человека это почти на целый день (в Пафосе) , покупки в магазинах: в сентябре будут распродажи, конечно, но не по 5 евро будут шмотки. я в среднем беру в расчете 10-15 тыс. на неделю на человека, не включая шоппинг, при условии, что пляж свой у отеля и зонты и шезлонги бесплатно, питание завтрак и ужин в отеле. если будут вопросы, пишите. . я на Кипре отдыхаю очень часто, по отелям могу подсказать