Мария Мальнева

Что не любят пчёлы? Активно вьют гнездо в деревянном доме на даче

Серых Ирина

Пчёлы не вьют гнёзда.
Осы-другое дело. Возьми большую кастрюлю старую, брось туда тряпку, хорошо смоченную ацетоном, и прижми к гнезду палкой или ещё чем-надолго. Не промахнись-они тебе этого в случае чего не простят.

Extra Player

Вьют)))))) ) это полосатый мух-оса

Андрей

бывает такое-как медом там намазано. ничего не сделать-будут прилетать и строить вечно. все замазанные щели-выгрызают. у друга была такая напасть-и травил. и жег химию. замазывал щели-бесполезно. прилетали каждый год. нанял пчеловода-тот вырезал соты-25 кило чистого меда!! однако-на следующий год-опять прилетели!!

Амира Ильяшук

Воду. Облей водой.

S[
Sal1M [Хроники]

Огонь. Подпалите их гнездо.

Александр Юрдин

Купите улей, налейте в него мёду, установите рядом с местом скопления и, может, перекочуют они в новый домик. А затем его перенесите куда-нибудь ночью подальше.

Мария Александровна

Берешь плотные перчатки и плотный мешок. На лицо одень что-то чтоб не ужалили. Аккуратно подойди к гнезду и быстро одень на него мешок. Завяжи и на помойку. У нас на даче, в гараже постоянно они между досок, под потолком тусят. Треснет их гнездо, они его надстроят. Мужа один раз укусила. Знаете как страшно было. Он весь опух. Лицо просто перекосило. С ними аккуратно надо. А глупая племянница, которой 16 лет, завела в гараж моего 5ти летнего сына и стала разбивать гнезда палками. Это потом мне сын рассказал. Я чуть с ума не сошла

Жадоба Star

осы это или шмели

Юлия Яковлева

позовите пчеловода, он будет рад подарку, а если серый шар или соты, то это осы или того хуже шершни, не забывайте что 5 укусов шершня или 50 укусов пчёл смертельны, хотя и от одного можно умереть при наличии аллергии на яд

Ал
Алёнка

Не любят свет. Сделайте на чердаке окошко.

Наталья Пахомова

Дихлофос, покупаете балончик, брызгаете и все, у нас одно время их много было.

Елена

Вам повезло. . можете мед разводить. . посадите медоносные цветы-черемуха.. .малина....http://www.nnre.ru/hobbi_i_remesla/spravochnik_po_domashnemu_pchelovodstvu/p24.php

Татьяна Захарова

Дихлофос точно не любят