Елена Лобина

Помогите с часами Rado Sapphire silver star!

Помогите инфой пожалуйста. Давно парень подарил часы. Носила все время и думала, что обычные, китайские, хорошая подделка. На днях отломала с дуру от них деталь. Отнесла к часовщику, а он сказал что это не Китай и часы очень дорогие. Выясняю не из меркантильных соображений, а из чистого любопытства. Не может же это быть оригинал. Рылась в инете, нашла оригинал один в один, вот и стало любопытно, что к чему. Данные - механика, автоподзавод, водонепроницаемые - 30м. Что-то мне подсказывает, что стекло сапфировое. А то за несколько лет на нем ни единой царапины, словно только из коробки, хотя это просто предположение, я не спец. Выкладываю фото. Коробок давно уже не сохранилось. Может кто разбирается, подскажите. А то я их бросала где попало, может стоит поаккуратней с ними=) Как проверить подлинность? Часам уже несколько лет и я подубила их конечно. На фото видно царапину, но это на циферблате, не на стекле. Слабо конечно верится что это оригинал, просто наверное хорошая копия. Но почему тогда часовщик мне голову морочил.. . Явно не чтобы бабло срубить. Фото слабого качества - делала на тел. Прилагаю и фото оригинала из нета. На нем правда нет надписи Сапфир.

Сергей

видать человек, который вам их дарил очень хорошо зарабатывает) кстати почему "серебряная звезда", а циферблат золотого оттенка?