Сергей Глазков

Можно ли ездить на скутере без прав?

Если в городе нет автошкол обучающих на данную категорию? и вообще вступил ли закон в силу по настоящему?

Андрей

да вступил так что без вариантов

Александр

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
от управления отстранят, скутер забирут на штраф стоянку.... открывайте категорию и катакйтесь спокойно. . примерно как-то так
http://juscivile.org/izmeneniya-v-voditelskom-udostoverenii-prava-na-skuter-novye-ogranicheniya-kategorii-i-podkategorii-voditelskix-prav/

Полина

На скутер не нужны права