Екатерина Мирошниченко

Какие будут последствия в результате неуплаты кредитной карты?

Платил по кредитке в магазинах и т. д, не снимал наличкой. Через определенное время карту по какой то причине карту заблокировали. После этого я не плачу по карте. Тут позвонила сестра и сказала что пришло какое то письмо из банка о том что я должен деньги. Пришло письмо на ее адрес потому что я у нее был зарегистрирован, и телефон тоже другой, и работа тоже. Какие последствия могут быть. Выезд заграницу, выдача других кредитов может ли повлиять неуплата по карте?

Алексей Самарин

Зависит от того какой банк, в некоторых вы столкнетесь с сильным давлением коллекторов в таких банках как Авангард, Альфа, Русский стандарт, Тинькофф, другие очень быстро подадут на вас в суд со всеми вытекающими последствиями, исполнительное производство, общение с судебными приставами, лишитесь 50% зарплаты или части имущества, закроют выезд за границу.
Кредитная история в любом случае у вас испорчена.

Не могу понять почему не оплачивали долг по заблокированной карте, если карту заблокировали долги не списывают, можно платить через кассу банка, переводом из другого банка, даже через Киви и многие другие кошельки

Сергей

может, и проценты вырастут "мама не горюй".Оплати, они могут и вышибал прислать - дороже встанет

Просто Жанезия

Тебе её и заблокировали потому что ты по ней ничего не платил.
Последствия:

-Испорченная кредитная история.

-Если коллекторы возьмутся за твой долг готовься ты и твои родственники, а также коллеги по работе к выносу мозга.

-Если банк направит дело в суд, то суд вынесет постановление о взыскании с тебя долга. Если долг не закроешь - закроют границу до тех пор пока не оплатишь.