Людмила Чепурина

Нужна ли сейчас виза для поездки в ОАЭ (Арабские Эмираты)?

Лёха

Виза в Объединенные Арабские Эмираты оформляется по городу вылета.

Для граждан РФ, стран СНГ необходимо оформление визу для въезда на территорию ОАЭ
Стоимость визы для граждан всех стран – 70 $ за паспорт.
Вписанные дети бесплатно.

Документы на визу подаются в иммиграционную службу ОАЭ только при
наличии подтверждения. Прием на визу осуществляется не ранее, чем за 30
дней до вылета.

Обращаем Ваше внимание! Согласно информации Иммиграционной службы ОАЭ, срок действия паспорта, для подачи на визу, должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.

Паспорта, сроком действия не менее 3 месяцев принимаются на усмотрение иммиграционной службы.

Информация с сайте Пегас Туристик - http://pegast.ru/uae/visa

А вот информация с официального сайта Посольства ОАЭ в России - http://www.uae-embassy.ru/rco01.htm

Существуют следующие типы виз (выдаются Миграционными властями ОАЭ)
Туристическая виза (Tourist visa).
Выдаётся Миграционными властями ОАЭ
Туристические въездные визы в ОАЭ гражданами большинства стран (см.
таблицу) , в том числе гражданами РФ, Украины, получаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНО при
наличии ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ (т. н. «попечителя» , «спонсора» , sponsor),
НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОАЭ
СПОНСОРОМ может быть туристическое агентство на территории РФ, Украины,
отель на территории ОАЭ (желательно*****). Перед осуществлением
бронирования следует осведомиться о наличии визовой поддержки (visa support)
у отеля, т. к. не все отели оказывают данную услугу.
Виза является однократной, максимальный срок пребывания - 29 дней,
фактический срок пребывания равен количеству забронированных в отеле ночей,
«коридор для въезда» - 60 дней,
продлению не подлежит.

Для получения туристической визы необходимо обратиться в туристическое
агентство (В РФ, Украине) или непосредственно отель в ОАЭ (желательно *****).
При получении визы в отеле необходимо уточнить наличие услуги визовой
поддержки (visa support).