Дмитрий

Подскажите листурбутив Линукса для слабенького пк, с возможностью установки из под Виндовс.

Системные хар-ки:
2.00Ггц Целерон

1Гб ОЗУ

128 Видео

Подумываю об установке Убунты Мин или чего то подобного но сомневаюсь в поддержки видеокарты и процессора. Гуру помогите. Сам не дурак с Линуксом на ты. Если что разберусь.

Пы. Сы: С флешки нет возможности запуститься (это если только сильно захотеть) , А дисковод не пишущий, но ОС нужна срочно. Винду не предлагать.. .

(Очепятка) Минт, Опен съюсе.

Немного поясню. Лубунту - пропадают иконки частенько да и иногда не возможно установить софт (типа хром и т. д. .
А насчет из подвинды установить это хорошобы, т. к. надо 2 ос на пк и при этом головная будет "Линь". Линукс нужен для сёрфа и просмотра кино и подобноко, ну и офис конечно же. И чуть не забыл главная бед ЖД - 4о ГБ!

Фил Тоукач

Ubuntu 10.04.4 там есть вариант установки wubi
p.s. она после установки займет примерно 3 гб, ну и примерно 0.5 гб можно из неё выкинуть (не нужные пакеты, игрушки и т. д. и т. п.

Маргарита Алексеева

Lubuntu — это свободная операционная система на базе Ubuntu Linux. Основное отличие Lubuntu — малые требования к ресурсам компьютера за счет использования среды рабочего стола LXDE. Lubuntu — это современная операционная система, которую можно поставить как на современные компьютеры, так и на устаревшие. Lubuntu работает очень быстро, она безопасна, красива, функциональна. К тому же, Lubuntu позволяет вернуть к жизни старые персональные компьютеры, на которых другие современные операционные системы не смогут нормально работать. Lubuntu также отлично подходит для установки на нетбуки и другие портативные устройства.
http://
www.
lubuntu.ru/
пробел перед точками убрать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .lubuntu .ru/

Федя Вася

ubuntu через wubi. но это же выстрел в ногу.
ты же сильно хочешь линукс? тогда с флешки запускай.