Вероника Лукьянова

Что произойдёт с сульфатом магния после истечения срока годности?

Почему на упаковке пишут после истечения срока годности не применять? В какое вещество он может превратиться, что даже применять его нельзя?

Artem

Воды нахватается и слипнется. Больше ничего.

Ди
Дима

Сульфат магния и останется. Если в медицинском смысле, то по истечении срока в растворе могут произойти хим. изменения с образованием ядовитых/вредных веществ. Ну а в общем смысле, имеется ввиду, что он может не соответствовать тем параметрам, что к нему предъявляются (состав, цвет, физико-хим. свойства и т. д.)