Ка
Кайрат

Можно ли использовать слоёное дрожжевое тесто после истечения срока годности?

Обнаружила в морозилке слоёное дрожжевое тесто, сделала начинку и собираюсь печь. Но потом посмотрела на дату, оно изготовлено в 2012 году, а срок хранения у него 90 суток. Но на вид нормальное, свежее. Вот теперь не знаю, не будет ли оно вредным после выпечки? Но с другой стороны всё это время хранилось в морозилке.

Kapral Zadnica

Не советую... Т.к. Дрожжи это живые грибы, И у них тоже есть свой срок годности, после чего они теряют свою способность соотношения с тестом, начинает плесенеть и издавать не приятный запах

Cвета Гурова

Можно, я всегда покупаю. Дешевле. А на вкус тоже самое.

Игорь Саванин

не отравишся еш