С)
Светлана ))

Вопрос насчет дивана - книжки.

Хотел бы приобрести себе такой диван (именно такой как на картинке)

Вопрос - Удобно ли на нем спать ? (прошу ответить тех людей, которые имели подобные диваны)

В общем, я понял - не стоит )

Тимур-Carleone

удобно, но мы покупали его за 8 тысяч, ткань обычный хлопок . с другой тканью такой диван бывает выше 20 тысяч, для меня это дорого было бы . Это скорее тахта, подушки у нас не падали, потому . что стоял в углу у окна, в комнате еще кровать есть обычная деревянная, по мне так удобно - тоже спина больная, делала выше и все . там регулируется высота сторон . в принципе сейчас от 2000 уже есть спальные места и кровати и диваны - во многих мебельных распродажа старых моделей идет, Я просматриваю для ребенка, который еще "писается " )) плюс матрасик и клеенку ) Для двоих такой диван бы не советовала бы )

Светлана Лаврова

подушка падает.. . и очень неровный. . ((спала у знакомых на таком, гостевали с ночёвкой.. . муж обплевался...) ) у него подушка всё время слетала...) ) а у меня наутро спина разламывалась... может, у вас другого качества будет, лучше воочию осмотреть, полежать...))

Александр Зыков

Неудобно. Не советую. После нескольких лет поменяли. Почувствовали разницу!

Александра Хисаметдинова

вдвоем неудобно, т. к. изголовье поднято только на одной половине. Если кожа или кожзам, летом замучаетесь, лучше тканевая обивка. А вообще, если диван добротно сделан, то книжка - самый надежный механизм раскладывания.

Дима Пилипчук

отправили на дачу. т. к. при эксплуатации не понравилось то, что подлокотников нет (или как там они называются). купили угловой с высокими спинками.. самое оно!

Марианна Смирнова

он когда раскладывается, половинки получаются на разных уровнях и одна под наклоном немного.

На
Настя

Не люблю, когда опоры нету в изголовьи. Да и вообще не удобно! Разве что сидеть.

Albert Kulumbetov

Был такой диван, поэтому поддержу всех ответивших - неудобно! И подушки падают, и уровни в разложенном состоянии разные.

Юлия Лапшина

Да, не самый хороший вариант.

Smokli Roland

это гостевой механизм, он не предназначен для каждодневного использования....