Мебель, интерьер

И опять - таки насчет дивана, с умершим, как думаете?

Предыдущий вопрос я задавала, он не обо мне, а о квартире мамы. Там папа умер 7 лет назад, а мамин диван износился, и вcтал вопрос, не перелечь ли ей на папин ( а тот почти новый). И мама что-то застремалась....

А я подумала. А может, наоборот, хорошо спать на таком диване! Ну и что, что папа умер, зато сколько лет он был жив и спал на нем. Этот диван хранит его запах, его как бы частичку духа. Если с этой стороны посмотреть, то, это, наоборот, приятно! Я кстати из вещей своих умерших родных пошила предметы интерьера и повесила, для памяти. Не знаю, мне приятно. Как думаете?
Я кровать на которой мама умерла, и не думала выбрасывать. Просто стояла, никто на ней не спал, пока замуж не вышла через год. Тогда и мы с мужем на ней спали, и ребенка на ней пеленали, и он ползал, и играл на ней. Потом семье брата мужа она осталась, очень она ему нравилась.
Т.
Татьяна ...
Лучший ответ
Александр Котла Да знаете, вечер... досуг... хочется пообщаться, спросить у людей мнение))))
Елена Субботина У вас крепкие нервы
Чего хорошего то?
На диване её близкий человек умер, как спаться то после этого будет.
Denom79
Александр Котла Ну вот и она... сначала согласилась, затем спохватилась
Александр Котла Я тоже, но у меня появился "другой подход" к этой ситуации
Я сплю на мамином диване. И не парюсь.
Анатолий Гилев
ну не хочет мама, купите маме новую кровать... шо вы прямо..
Ali Ali
Александр Котла Да сестра как раз и пойдет с ней завтра покупать
Нам очень хорошо спалось на кровати умершей мамы. Плохие сны не беспокоили, ведь родной человек
Ирина Калинина
Александр Котла Действительно, что плохого, если даже умерший человек приснится? Он же свой, родной.
Так и дом этот нужно снести - ТАМ ЖЕ ПАПА УМЕР!!!!
Александр Котла Вот и про то же
Антон Сафонов Да и город с лица Земли снести.
Если мама мнительная, то она себе такого напридумывает в связи с диваном... проще новый купить.
Или себе заберите папин а ей отдайте свой как вариант.
Я бы вообще не заморачивалась по этому поводу.
Александр Котла Вот кстати, отличная идея. У меня в офисе стоит как раз точно такой же диван, я бы с удовольствием папин себе забрала, а этот маме отвезла офисный.... Эта идея только что пришла!
Думаю, купите маме новый диван.
Алексей Махин
Так это исключительно маме решать -ей же спать, а не нам)
Я бы несмогла.
Курите маме новый диван. Цена вопроса до 4
30 тр
Lola Rakhimbaeva
Ну, если маме стрёмно, то вынуждать её не надо. Всё просто. Накрутит себя, на кой оно)
Александр Котла Никто и не вынуждает. Наоборот, поможем ей купить новый диван. Так, просто общаюсь, спрашиваю мнение людей. Интересно,
7 лет назад и только сейчас спохватились на счет дивана, все люди умирают и главное сколько суток пролежать на этом диване, а не можно или нельзя.
Александр Котла Да папа умер и пролежал всего -то с ночи и до 14-00 дня, затем его увезли.
Ваша идея насчёт пошива вещей-супер!)
А насчёт папиного дивана-он спал на нем? Или умер на нем?
Если умер на нем, то его выбросить надо было. Если спал-то конечно ж можно им пользоваться
Сергей Захаров
Александр Котла Он спал несколько лет, диван не успел износиться. Ну а умер на нем же, полежал в таком состоянии ...с ночи до 14 дня.
почему твои мама и папа спали на разных диванах ?
Диас N
Александр Котла В пожилом возрасте почти все так делают.
Лучше продайте, а квартиру освятите
Яков Элькун
Александр Котла А зачем нужна святая квартира?
Это всё суеверия. Диван как диван.
Другое дело, что он принадлежал любимому человеку и после его смерти вещь хочется оставить в первозданном виде, но за семь лет не отпустить умершего... Но если так, то наоборот прекрасный шаг на пути к этому.
Vikusja Kljucnik