Мебель, интерьер

как думаете насколько реально дома самостоятельно соорудить диван?

причем не просто какой нибудь там, а такой чтоб и смотрелся стильно и был достаточно функционально.
хотим угловой диван в зал, но в магазинах не нравится ничего и по ценам не устраивает, да и еще по куче параметров ничего не подходит, может думаю убедить мужа построить самим диван такой какой мы хотим, с нужной обивкой, нужными размерами и мягкостью, нужной формы и цвета.. .
уже почти пол года мучаемся с этой проблемой, а я уже на 9 месяце и мне просто неудобно на полу.. .
кто нибудь пробовал этим заниматься? во сколько раз это выгоднее? или наоборот так мороки больше?
можно. только сильно дешево это все равно не выйдет - материалы дорогие. Обивка, набивка. . .Каркас там несложный и дерево можно хоть какое взять, собрать на саморезы. Мебельный степлер хороший. И вперед - обивать. Чем аккуратнее обтянете, тем лучше будет смотреться. (Если конечно вам не нужны какие-то сложные элементы в обивке) . Книги по этому делу несложно найти.

Ну и естественно, это все про монолитный диван. Не раскладной, не трансформер - это очень сложно
Валентин Шишкин
Лучший ответ
А почему Вы решили заказывать в салонах мебели? В этом есть какой-то особый смысл? Мы себе диваны заказывали по своему размеру - на фабрике, прямо в мебельном цехе. Не угловые, но очень подходящие нам по размеру, дизайну, цвету. Конечно, в мебельном цехе нас не облизывали, как дорогих клиентов, как это сделали бы в салоне, зато мы получили ровно то, что хотели. Выбираем готовую модель, и говорим, что в ней изменить, чтобы нам подошло - длину, ширину, обивку, подлокотники, ножки и проч. Каждый диван от 8 до 15 тыр, Москва (очень ближн Подмосковье)
Елена Кладова
Victor Stypin а посмотреть на ваш диван можно ?
Дина Тапина да, знакомая история ...но в мебельном цеху, который кажется единственный в нашем небольшом городишке, мы уже имели опыт заказывания кухонного гарнитура . так вот, хоть они и говорят что изготавливают кухни эконом класса - по цене наша кухня обошлась как будто "супер пупер экстра люкс класса", и никаким "экономом " там и не пахнет, да и потом ждать пришлось очень долго, поскольку они все равно заказывают материалы откуда то сами, то есть не полностью все изготавливают...
Мороки будет много. Закажите по своему эскизу и своим размерам. Щас можно все!
Ольга Мотейко
Дина Тапина на счет заказывать в салонах мебели тоже рассматривали вариант - но там цены загибают ну просто заоблачные.. . хотя материалы используют самые простые и дешевые...
так сделайте на заказ - ваши пожелания

в принципе сделать можно ..,одно дело если вы хотите диван весь в каретной стяжке или резной, другое - прямые спинки .
можете ведь матрасные ортопедические блоки к ним заказать, потом сшить съёмные чехлы.
Анара Сембиева
не, ну умельцы наверняка соорудят, я бы точно не взялась, на это бы ушла вся моя жизнь :))
A. Net
Легче купить - самому делать гораздо сложнее!
Купите диван любой и привыкните к нему )
Анастасия Жук
лучше купить