причем не просто какой нибудь там, а такой чтоб и смотрелся стильно и был достаточно функционально.
хотим угловой диван в зал, но в магазинах не нравится ничего и по ценам не устраивает, да и еще по куче параметров ничего не подходит, может думаю убедить мужа построить самим диван такой какой мы хотим, с нужной обивкой, нужными размерами и мягкостью, нужной формы и цвета.. .
уже почти пол года мучаемся с этой проблемой, а я уже на 9 месяце и мне просто неудобно на полу.. .
кто нибудь пробовал этим заниматься? во сколько раз это выгоднее? или наоборот так мороки больше?
Мебель, интерьер
как думаете насколько реально дома самостоятельно соорудить диван?
можно. только сильно дешево это все равно не выйдет - материалы дорогие. Обивка, набивка. . .Каркас там несложный и дерево можно хоть какое взять, собрать на саморезы. Мебельный степлер хороший. И вперед - обивать. Чем аккуратнее обтянете, тем лучше будет смотреться. (Если конечно вам не нужны какие-то сложные элементы в обивке) . Книги по этому делу несложно найти.
Ну и естественно, это все про монолитный диван. Не раскладной, не трансформер - это очень сложно
А почему Вы решили заказывать в салонах мебели? В этом есть какой-то особый смысл? Мы себе диваны заказывали по своему размеру - на фабрике, прямо в мебельном цехе. Не угловые, но очень подходящие нам по размеру, дизайну, цвету. Конечно, в мебельном цехе нас не облизывали, как дорогих клиентов, как это сделали бы в салоне, зато мы получили ровно то, что хотели. Выбираем готовую модель, и говорим, что в ней изменить, чтобы нам подошло - длину, ширину, обивку, подлокотники, ножки и проч. Каждый диван от 8 до 15 тыр, Москва (очень ближн Подмосковье)
Victor Stypin
а посмотреть на ваш диван можно ?
Дина Тапина
да, знакомая история ...но в мебельном цеху, который кажется единственный в нашем небольшом городишке, мы уже имели опыт заказывания кухонного гарнитура . так вот, хоть они и говорят что изготавливают кухни эконом класса - по цене наша кухня обошлась как будто "супер пупер экстра люкс класса", и никаким "экономом " там и не пахнет, да и потом ждать пришлось очень долго, поскольку они все равно заказывают материалы откуда то сами, то есть не полностью все изготавливают...
Мороки будет много. Закажите по своему эскизу и своим размерам. Щас можно все!
Дина Тапина
на счет заказывать в салонах мебели тоже рассматривали вариант - но там цены загибают ну просто заоблачные.. . хотя материалы используют самые простые и дешевые...
так сделайте на заказ - ваши пожелания
в принципе сделать можно ..,одно дело если вы хотите диван весь в каретной стяжке или резной, другое - прямые спинки .
можете ведь матрасные ортопедические блоки к ним заказать, потом сшить съёмные чехлы.
не, ну умельцы наверняка соорудят, я бы точно не взялась, на это бы ушла вся моя жизнь :))
Легче купить - самому делать гораздо сложнее!
Купите диван любой и привыкните к нему )
лучше купить