Мебель, интерьер

Что вы думаете по поводу этой стенки? Насколько она ужасна/приемлема?

Комната 5.5х3.5, в 1ккв, в торце окно, вход посередине строны. Стандартные желтые обои (с рисунком, бело-оранжевые, ужасные, но в принципе жить можно)(буду менять на белые). Окна на юго-восток. Тёмно-синий диван, красла и светло-синий диван-кровать. (подлокотники - тёмное дерево). Хочу взять стенку (нужен шкаф), ибо кухня меня "убила". Выбрал из тех, что отдают, вот такую старенькую Насколько ужасно она будет смотреться в этой комнате? Или даже ничего? Думаю продолжить искать - может быть, что-то светлое, под тон комнаты, но с диванами тогда, наверное, смотреться не будет. Или она действительно будет "перевешивать" внимание? Если поставить в угол напротив окна. Меня волнует световые эффекты. Насколько это сочетаемо? Спасибо за мнения.
Смотрится просто ужасно. Как гробница, она занимает 25% . Лучше выбири минимализм: маленькая тумбочка для тв, и навесные полки.
Файруза Черкашина
Лучший ответ
1. Кроме всего нужно предсатвить куда и как поставить .. т. е. нужны размеры каждого шкафа и план стен (расположение проемов) .
2.Возможно часть мебели вместить в прихожую (если подумать) ..
3.Не имеет смысл выкидывать деньги, покупая временный вариант.
4.Имеет смысл купить, но переделать под себя (если руки есть) - модернизировать и обновить ..
5.Это будет иметь смысл если покупаете именно как дрова - со скидкой запрашиваемой цены почти на половину. .

у меня так знакомые купили из соображения куда шмотки вешать ...(можно и на вешалки временно ) , заплатили за дрова как за мебель ..

и никуда вписать не могут,. . глаз режет .. а сами к переделкам не приспособлены !!!

если вы уже решили её купить - то наше мнение вас только раздражит ..
----------------------------------

лучше дайте размеры в плане и спросите - как этим гробам придать вид и совренный лоск - т. е. диайнерские предложения ..
Елена Блинова
Елена Косова 1. Шкафы 60х95, 60х95, 60х45, 60х95; из коридора выход в комнату по стенке 150=дверь=330, окно 280+по бокам 40. Противоположная стенка 550, торец напротив окна 300.
2. прихожая - коридор с нишей (120х70) под шкаф. Коридор - 200х90+ниша. Однокомнатная квартира же.
3. Наверное. Но это отдают бесплатно, переезд обойдётся мне в 1000.
4. Варианта кроме покрасить не возникает. Снять антресоли.

Шмотки вешать совсем некуда. А вот к тому, что глаз режет - резонно. Очень. Мне не нравится.

Нет, я спокойно слушаю, потому что сам в разладе с собой по этому вопросу)

И как бы вы это приделали? Или просто выкинули?) Меня голые стены всегда больше вдохновляют:)
Елена Косова

А как на Ваш взгляд эти две? Вторая вроде ничего, но за неё просят 8 тыс. Хотя мне даже нравится немного)
Вы уж не обижайтесь, но по-моему свалка слёзы горючие льёт по этой *стенке*…. Лучше уж какое-то время перекантоваться, но приобрести что-то приличное. Ведь всем известно, что все временное становится постоянным.
Ильдар Вахитов
Елена Косова Вопрос: а как жить без мебели? Без шкафов, полочек? Куда девать одежду? Что-то поставить? Ведь ни одной горизонтальной поверхности, кроме пола. И вешалки нет. Мешает ведь. Как?...

Эту отдают даром.

Нет у меня денег на новое, а будут не раньше лета, может и позже. Что делать тогда?
Вы зануда...
Олег Зыков
Елена Косова А это что, мешает? И как-то относится к делу?
её можно перекрасить! Ручки поменять. Будет вместительно и со вкусом.
Ирина Ларченко
Ирина Ларченко Зеркальные шкафы, да ещё в однушке, где спят, просто ужас. У меня тоже стенка, и не расстанусь, она в качестве утеплителя у лифтовой стены стоит и кучу туда входит. Тумбочки и комоды для нищих, у кого ничего нет. У меня комод на лоджии.
Елена Косова Перекрасит акрилом? В белый или черный? А что будет потом? Что делать с ней?
Наверное встроенный шкаф купе двухдверный, вместит всё из такой стенки, да и если самим делать он обходится на 70 % дешевле. Эту надо разобрать, перевозить и собрать, а при разборке от фурнитуры уже мало что останется целым
Михаил Фомин
она просто УЖАСНА ...а одежду лучше в шкаф купе вешать ..заказать зеркальный и вешать ...И ВООБЩЕ СЕЁЧАС СТОЛЬКО МОДУЛЕЙ ВСЯКИХ ..если уж и чтото надо ставить в комнату подберите посмотрите скомпонуйте ...такой выбор большой ..
Елена Косова Вечный вопрос - нет денег. А временно хочу это поставить, ибо задаром отдают.
девушка... вы... ОБРАДУЕТЕСЬ, если избавитесь как можно скорее от этой немодной устаревшей стенки!
Уверяю вас! Может как-то заказать типо шкафа купе что-то?. . он на ГОДА! на многие годы! и красивый.
Туда поместится всё! А в комнату - посовременнеи комод можно низкий... Самой же понравится, меняйте уже...
Ал
Алекса
Мне, честно говоря, нравится больше та, что пару дней назад обсуждалась. Вот эта хоть - шпон, а та в коментарии, светлая - дсп в ламинате, я бы за нее ни копейки не дала. А до лета протянуть надо так: Для одежды купить железную такую подставку, как каркас для футбольных ворот, в икее есть, и всюду наверное. Потом пару приличных одинаковых коробок. Вот и емкости, и горизонтальные поверхности. А купите такое вот гигантское сооружение, поставите - век от него не избавитесь.
Black Sun
сейчас столько красивых стенок, горок, и за приемлимую сумму. у сами выкинули стенку в этом году, примем она хорошая была, но устарела.
Светлана ******
Елена Косова А "приемлемая" сумма, какова на Ваш счёт?
Мама-дорогая!! ! Здесь нужно "До основанья ...а затем! "
Ангел Лобачёва
старый день.. . на дачу её...
по моему лучше сделать встроенный шкаф или кладовку для всякого барахла.... но только не этот ужас....
Это уже дрова. а не стенка
Оюна Бубеева
знаете, не могу передать как меня раздражает сочетание в этой стенке двух коричневых цветов! тёмно-коричневого и светлого по краям. если бы не это, был бы ещё ничего. но наличие 2х цветов подразумевает, что таким же светло-коричневым должен быть либо пол, либо стены.

и думаю стенка буквой Г - не удачный вариант для вашей комнаты.

короче ищите что0-то прямое и чтобы цвет был ОДИН в стенке.
Anatoliy Shevchenko
Откажитесь от этого барахла, по мне так уж голые стены лучше.
Ильдар Каримов
Вид ужасный.
Ильдар Закиров
Нет ничего постояннее временного...
Не бери. Продержись какое-то время с голыми стенами, а потом купи не "на что хватило денег",а вещь. Мы уже так 5 месяцев без умывальника, над ванной умываемся, но фигню брать не хотим. Это не мебель, а давилка.
Aleksandr Ivanov
Елена Косова Вопрос: как продержаться с голыми стенами? без мебели? Без шкафов, полочек? Куда девать одежду? Что-то поставить? Ведь ни одной горизонтальной поверхности, кроме пола. И вешалки нет. Мешает ведь. Как?...

Эту отдают даром.

Я сам в противоречиях. Вроде как она и ничего, но гроб гробом. Хотя бы закрытая и крепкая, думается..
Aleksandr Ivanov Ну ,во-первых,до лета-понты,3 месяца.А во-вторых,нет ничего более постоянного,чем временное.Проверено на себе,больше так не делаем.Если действительно на время,до лета,то лучше уж коробки,хоть своим видом подстёгивать будут.А мебель застрянет надолго.
Вешалку можно и поставить.
Aleksandr Ivanov А 8 тыс чего?Рублей или гривень?
Aleksandr Ivanov То есть,если в долларах,примерно 250?Ты знаешь,я бы подумала.Такую и за эту цену можно и на пару лет поставить,а потом заработаешь и закажешь,какую душа пожелает.
не гормонирует со стеной. если бы стена была кремового цвета, было бы лучше
Aleksandr Ivanov Он же написал-обои жёлтые.
Aleksandr Ivanov О!А вторая уже как вариант.Не давит,не громоздкая.Можно и подумать.
она не функциональна. сжечь
разобрать