Мебель, интерьер
Что вы думаете по поводу покупки мебели, которая уже б/у?
Мы раньше покупали. У нас на заре семейной жизни напряг был с деньгами. Стенку покупали, диван с креслами и ребёнку диванчик. Всё в отличном состоянии и недорого. Пользовались несколько лет, пока новую мебель не купили постепенно. Не запаршивели.))) ) Я и на дачу мебель присматривала в инете. Но хорошие вещи не успеваешь купить : уже куплено, блин.)) ) Зато все пишут брезгливые. Кто ж раскупает эту старую мебель-то, раз все такие щепетильные.)))))))
Так же как и по поводу вещей.
Лучше без них, чем чье-то покупать.
я против
Почему нет? Моя подруга, переехав в новую квартиру, покупала б/у мебель, не на коробках же жить.. .
Вот, вспомнила, привела свою дочь на первое занятие к репетитору, сели за стол. Я не удержалась и сделала хозяину комплимент по поводу стола, он был просто шикарный.. . А репетитор мне отвечает: " По объявлению купил, стол бэушный". От такого стола и я бы не отказалась...)
Иногда покупка мебели б\у помогает решить материальные проблемы ( в том смысле, что обходится она значительно дешевле купленной в магазине) , а уж покупать или нет, нужно решать в каждом случае индивидуально.. . Сама покупала только однажды, но приходилось иногда кое-что продавать...
Я купила на Авито маленький нестандартный компьютерный стол - вот именно чтоб в небольшой простеночек поместился, нужен был... Вся любовь 300 руб. И там же на Авито тумбу на кухню - длинную и узкую, место почти не заняла, а по расцветке - прям как родная, от моего гарнитура. Так что даже в ус не дую и не комплексую.
Смотря что .. если речь о матрасах - ни за что !!
если мебель из семьи где все дружны, и состояние отличное - я за !!
(другой вопрос. если мебель старая и связана с покойником - распродажа выморочного наследства) .
У меня соседка приглядела тумбу под телевизор (куплена 3 года назад) и мне сия тумба просто не нужна !!!состояние отличное (аж жалко из за качества .. прочность такая - танцевать на ней можно) , так она мне предлагает больше той цены, за которую куплено .. тем более ей не надо по магазинам бегать и с доставкой морокаться.
А мне вот очень нравятся её картины ))) но не продаст - подарки детей !!
я такое не покупаю
а что думать? если вам необходимо (например письменный стол для ребёнка) тогда и взять можно. . .хотя. . .сейчас можно дешёвую мебель новую купить. в икеа, например
Смотря какой мебели, и смотря сколько б\у.
отвечу коротко - я нормально отношусь к этому - сам правда не покупал )))
Если нет денег на новую, а подвернулась довольно неплохая, но б/у, то можно спокойно купить и пользоваться. Я только против диванов и матрасов. Остальное можно помыть и жить спокойно.
Многие люди даже в той же Европе так живут.
Нет другого выхода- покупайте. Хорошенько помыть, а мягкую обработать паром.
Если она от какого итальянского мастера типа Страдиваре :), то даже очень положительно.
мне тут нужны были столы.. . самые дешевые в Икее стоили 1200.
.б/ушные я купила 3 штуки за эти же деньги))).. .
то е сть я вообще за.. . иногда бывают ситуации когда прям очень даже)).
я за. Главное, чтобы она была в очень хорошем состоянии и цена подходила. Если цена немного меньше магазинной, тогда лучше уже доплатить за новую. Мы так покупали и были очень довольны. Мы бы и сейчас покупали, но увы, не находим достойной мебели.
это возможно в самом-пресамом крайнем случае, когда уже совсем напряг, такой что дальше неуда. Даже представить себе такое не могу
брезгливый я для таких покупок
Почему бы и нет, если в хорошем состоянии
Главное - состояние!
Клавдия Далингер
вы мебель ищете или занимаетесь ?