Мебель, интерьер

Насколько сложен в уходе белый кожаный диван?

Не хочется такую красоту чехлом закрывать. Насколько быстро загрязняется? Чем чистить? сами справимся или вызывать кого? И дерут ли коты кожаную мебель?
Ainura Koishina
Нисколько не сложен. У меня светлый (светло-светло зеленый) кожаный диван лет 7, стоит в столовой, примерно раз в месяц протирается с пеной для чистки кожаных автомобильных салонов - и все, как новенький. Правда, котов у нас дома нет
Сергей Ларин
Лучший ответ
Коты с аппетитом дерут кожаную мебель. А что касается скорости загрязнения, то тут всё индивидуально. У семьи из двух человек и не грязнуль - долго простоит чистым, а у семей с детьми катастрофа наступит уже через месяц.
Андрей Печенев
второй год пошел.. еще не чистила... кот подрал местами...
Ленчик Иванова
У МЕНЯ В КУХНЕ КОЖАНыЙ БЕЛЫЙ .МОЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ. проблем не вижу ..правда слегка потемнел
Дарья Смирнова
Дарья Смирнова и кот есть И В СВОЁМ ДОМЕ ЖИВЁМ
Еще как дерут) Ну если чистка хорошим пылесосом с хорошими добавками (ваниш и тд) , то раз в неделю хватит.
Сложности в мытье нет. Чем дешевле диван и белая кожа на нём, тем быстрее она вытирается от частого сидения людского, не говоря уже о котах... И спать на нём холодно... Мы заменили на диван с обивкой из плотной велюровой ткани.
Я бы не стала брать именно белый кожаный диван. Коты дерут с большим удовольствием. Состояние кожаных изделий зависит от частоты и качества ухода конечно и, где он будет стоять. Солнце и кондиционер самые враги для кожи. Высыхает, выцветает. Это минус любой кожи. Белая со временем еще и темнеет. Но конечно много плюсов. Уход простой, как за кожаными перчатками и обувью. Но только не белый)))
Рома Семенюк
У нас зеленый диван из натуральной кожи, со временем становится только лучше. Но кот в некоторых местах подрал, видны зацепки и ничего с ними уже не сделать. Если диван из кожзама, да еще и белый, то очень сложен в уходе и сотрется быстро.
Семен Яшин
такой диван не для жизни... а для приема.... а кабинете.... присел .встал.... ушел
и конечна никакой живности в доме с таким диваном
коты да вредят по полной в остальном все легко есть спецальные средства для кожи чтоб чистить и блеск наводить в основном нужно смотреть на качество кожи чтоб не растенулаь со временем
Air Force
Если есть дети и мужчина в доме, то уход за белым диваном невозможный
у меня белый диван в гостиной уже 4 года. иногда мою мыльным раствором. есть еще специальные средства для мебельной кожи (салфетки, спреи) . если коты любят точить когти о диван, выбирайте лучше ткань, сейчас большой выбор тканей "антивандальных". в основном флок и вельвет, самая качественная "релакс", но довольно дорогая, почти как кожа.
Да не сложен, просто средство для чистки нормальное берите. Я свой чищу пеной КлинАп (вот тут clck.ru/QE6bQ), всё нормально, разводов нет и пятна убирает. Что странно, почти не пахнет, обычно от бытовой химии ждёшь подвоха. Но эта ничего, мне нравится.