Лаура Сариева

Чем и как обработать торцы на кожаной сумке?

Купила через инет сумку. Не везде края сумки обработаны. (Китай!!)))) ) на ручках и по стороне, где молния, голая кожа. Почему-то кажется, что торцы обрабатывают жидким каучуком.. Может путаю, не знаю. Короче, где в Москве и главное чем можно заделать края? ?
Позвонила в Мульти-Мастер, сказали, что за 10 см обработки берут 1000 руб!! ! дикость!!!! (а у меня где молния с обеих сторон около 92 см+ ручки около 85 см= 18000 руб!!!! бред!!!! я могу за эти деньги брендовую сумку купить! )
Первая мысль, что что-то такое должно продаваться либо в магазине для художников и всего связанного с хобби, либо в магазине тканей и кожи.
Также снизу есть небольшая царапина в виде креста. Она не конкретная, но все же! Реставрация только жидкой кожей? Поможет?
Может кто-то знает, где возьмут за работу не больше 1500?
Итак, кто знает, пишите! Буду благодарна всем дельным советам и ответам!:)))

Ни
Никита

Из самого простого и доступного, это краска для кожи "карат" или "Tinta Penetrante" с кисточкой. Края деталей можно окрашивать также красками на основе нитроэмалей или латексов.