Ярик

ИЗ КРАСНОДАРА ДО ИСТАНБУЛА СКОЛЬКО ЧАСОВ НА МАШИНЕ

Надежда Федоркина

Как ехать будем, через Грузию или через Украину? Хрен редьки не слаще!

Ильнара Насырова

На машине? Вокруг Чёрного моря? Через несколько границ? А через Украину пропустят? Через Грузию ехать тоже не советую

Сайгид

Расписание паромов в Сочи и в ТрабзонErke (автопаром) Сочи-Трабзон
Взрослый: 4000–5000 руб. Мотоцикл: 7300 руб. Легковой автомобиль: 13500 руб. Внедорожник: 16500 руб. Микроавтобус: 20000 руб.
1 раз в неделю. Отход - ПН, ЧТ Приход - СР, СБ Дату и время отправления нужно уточнять в кассе. Время в пути — 12 часов.
Сочи: +7 (8622) 609702, 609603. Трабзон: +90 (462) 3217797, 3264484
Бронирование билетов осуществляется по телефону. Билеты продаются в кассе за 1 день до отправления.
Из Трабзона в Стамбул можно добраться автобусом (если, конечно, турист не переправляется на пароме с собственным авто) .
Время в пути — около 12 часов

Нуралы

Зачем через Украину? Сейчас проще через Кавказ. На границе с Крымом неприятная обстановка.