Санжаржон Муатаров

Подскажите пожалуйста, какой город изображен на этом фото!

Андрей

Ньюкасл

находится в британских графствах Тайн и Уир, на берегу реки в графстве
Тайн. Основателями города были римляне, а древнее название носил - Понс
Элиус.
В Ньюкасле находится самый огромный торговый центр в Великобритании -
Элдон сквер, и самый крупный колледж, в котором учатся студенты более
чем из сорока стран мира.
В городе много музеев и художественных галерей, и знаменитый мост Миллениум:

Узнаете? Это фото сделано с той же точки, что и Ваше.
В центре - Мост Millennium в НьюкаслеМост-парус, посвященный английской королеве Елизавете II, пешеходный подъемный мост
Millennium на реке Тайн (Великобритания) , построен по проекту архитектурного бюро Wilkinson Eyre и открыт для эксплуатации в сентябре 2001 года, соединяет набережную квартала города Гейтсхед с пристанью города Ньюкасл.

В 2007 году он вошел в число национальных символов, украсив своим чеканным профилем монету в один фунт.

Вот монетка, для убедительности:

Антон Савоськин

трудно ответить,