Манас Абдиев

Мне 15 и у меня нет подруг

Мне 15 лет, у меня есть 2 подруги, но как вы понимаете, дружбы 3 не бывает, и они общаются друг с другом намного больше. Бывало не один раз, что они меня неделями не звали гулять, ходили без меня везде. Я целыми днями сижу дома, узнаю, что они гуляли. Сегодня одна из них сказала, что позовет меня сегодня, но нет, не позвала, позже я узнала, что они уже гуляют, так было далеко не раз. Думаю, стоит прекращать общение, но тогда я точно никуда не буду выходить и друзей у меня не останется совсем.

Зураб Михайлович

Если что-то не нравится, зачем терпеть, себе же хуже делаешь. . они должны понимать, что этим делают неприятно, а если не понимают - какие же они подруги?

Андрей Стажков

не парься, все будет, женской дружбы вообще нет, и парни скоро приставать начнут, если не начали, ты дружи с хорошими девчонками, а то нехороших и так через край

Евгений

возьми скейт и покатайся где нибудь на спец площадках, научишься и люди к тебе потянутся

Татьяна Комирко

У меня почти такая же ситуация была, мне надоело это терпеть и я высказала им правду. Соответственно мы перестали общаться. Через некоторое время я познакомилась с другими людьми, и они оказались настоящими друзьями. 🙂

Yursan Dorishes

Познакомься с кем нибудь в людном месте и гуляй с ней. Или перетяни одну из них на свою сторону. Или купи себе что то интересное, например новый телефон или планшет, выйди сядь на лавочку и когда они будут проходить мимо тебя увлекательно играй в игры или сиди вк. Самое главное не подавай вида, что тебе скучно и не хватает их. Будь особенной, с характером, придумай себе стимул. Стань загадочной и интересной, тогда ве и они в том числе потянутся к тебе. И в любом случае они скоро надоедят друг другу и ты воспользуешься случаем. Только не смей их ссорить, иначе они поймут, что ты в них нуждаешься и этим ты покажешь им свою слабость . УДАЧИ!