Елисей Евлампиев

Как "сделать" генеалогическое древо через ПК? От руки нет желания всё оформлять.

Попросили помочь с генеалогическим древом, а от руки оформлять нет желания, тк листа формата А3 не хватает на это дело. Подскажите возможный вариант оформления данного "чертежа" через ПК (программа удобная, онлайн и тд и тп).

Алексей Чиженок

Да не мучайтесь вы. В Ворде, в панели рисования, если малость потренироваться (пол-часика) , - вы потом за пять минут нарисуете гинекологическое дерево, хоть от Рюрика до себя лично. Фигли другие программы-то учить?

Онлайн-сервисы для создания генеалогического древа
Из многих просмотренных сайтов, этот мне понравился больше всего. Составить онлайн генеалогическое дерево здесь очень легко и это превращается в интересную игру, а результат получается очень красивый.
http://www.myheritage.com/
Понравилась быстрая регистрация
Очень понятный функционал, легко разобраться, как заполнять
Бесплатно вы можете составить дерево из 250 персон (более, чем достаточно)
Загружаем фотографии родственников в альбом и там выставляем кто есть кто, после этого фото прикрепляются к персонам на древе
Вы получаете результат в формате pdf. Чтобы распечатать ГД, нажмите справа вверху: опции-дополнительные-Распечатать график.
Можно распечатать на домашнем принтере, а можно на большом плакате
онлайн-сервис
Программы для построения дерева
На этом сайте можно бесплатно загрузить качественную программу по составлению вашего генеалогического дерева. Ограничение — 40 персон, если нужно больше, требуется оплата.
http://www.genery.com/ru