Наталья Горбунова

Парламент предлагает создать внутрироссийский Интернет «Чебурашка» , закрытый от США и ЕС

Совет Федерации предлагает организовать в России собственный
Интернет под названием «Чебурашка» . Как стало известно Gamebomb.ru,
собственная коммуникационная сеть позволит усилить информационную
безопасность «целой страны» .
Сенатор Совфеда Максим Кавджарадзе отметил, что собственная сетевая
инфраструктура необходима для независимости от США в информационной
сфере, защиты от утечек «информационных атак и попыток расколоть
общество» . По словам члена Совета, популярность западных социальных
сетей может губительно сказаться на безопасности граждан страны.
Кавджарадзе предложил организовать собственную коммуникационную сеть
вместе с Беларусью, Казахстаном, Арменией, Киргизией и Таджикистаном или
с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Финансирование
предлагается изыскать из средств региональных бюджетов и назвать сеть
«Чебурашкой» .
«Как мы назовем эту информационную систему — неважно: «Крокодил
Гена» или «Чебурашка» . Последнее даже предпочтительнее, поскольку
«Чебурашки» ни у кого нет» , - предложил Кавджарадзе.
Как выяснил Gamebomb.ru, доступ к «Чебурашке» будет закрыт в странах Евросоюза и США. Что думаете об этом?? ?

Виктория Манухина

Любая цензура порождает спрос на "запретную" информацию. Это мы проходили, когда глушили "враждебные голоса". Но можно сделать наши интернет-сервис намного проще, удобней и доступней. Тем самым перетянуть своих пользователей в свой сегмент интернета. Кстати, "mail.ru" - один из примеров качественного сервиса.

Ирина Родкина

Полная фигня!

Надежда Федоркина

новые идеи правительства радуют глаз... вообще технически такое вполне возможно, даже более чем, но это путь КНДР.

Денис Шмаглиенко

Интернет уже давно поле битвы.... западная пропаганда асы... .
могут все.... подслушать.... донести ложь.... сеть нужна

Анна Туралина

при этом доступ на многие зарубежные сайты, для нас, будет закрыт.

Анастасия Самсонова

левой, левой.. раз, два.. на первый второй расчитайсь.... И опять во дворе нам пластинка поёт... Здравствуй ностальгия за СССР.