Галеев Айдар

Культура боя 18-19 веке.

Существует ли термин, описывающий характер боя во времена первой мировой, и так далее, когда солдаты носили красивые фраки, строились строго в ряд и стреляли в друг друга залпом с мушкетов? Были пушки, барабанщики, и так далее.

Alexandr Androsov

В первую мировую воевали уже в защитного цвета одежде. Яркая, хорошо заметная форма была нужна для наблюдения за полками на поле боя полководцами. Она не мешала из-за малой дальности стрельбы огнестрельного оружия. Барабанщики и горнисты передавали приказы и поднимали боевой дух.