Евгений Борецкий

Какие виды искусства прогрессировали в 18 -19 веке? Какие виды искусства прогрессировали в 18 -19 веке?

Денис Петроченков

Первая четверть XVIII в. - искусство петровского времени.

Середина столетия (1730-е -1750-е гг. ) - "аннинское" и "елизаветинское" барокко (конец 1750-х гг. - рококо) .

Искусство второй половины XVIII в. (1760 - 1790-е гг. ) - эпохи Екатерины II и Павла I:

1760 - первая половина 1780-х - ранний классицизм.

Вторая половина 178О-х - до 18ОО г. - зрелый или строгий классицизм. Сентиментализм. Предромантизм.