Елена Погорелова

Какие новые виды искусства появились на рубеже 19-20 вв? Перечислите, пожалуйста.

А_
Алёнка _

Рубеж 19 – 20 веков – искусство переломное, кризисное, где старое и новое действовали во взаимном пересечении. Художники стремились быть новыми. Художники подвергали сомнению представления о красоте, форме, пространстве, сюжете и колорите. В поисках новых путей погружались в природу чувств и интеллекта.

Сформировалось искусство авангардизма.. .

Далее-по ссылке
http://lib.znate.ru/docs/index-140442.html