Наташенька Симакова

помогите пожалуйста, очень срочно надо! при конвертации файла из PageMaker в pdf отображаются некорректные символы

в самом файле в PM все нормально, при экспорте в pdf открывается нечитаемая ерунда. где и что в настройках нужно поменять?

не надо советов "ни о чем". про смену шрифтов я итак догадываюсь, вопрос ГДЕ это сделать и КАК.
дебаты относительно немодного использования данной программы тоже просьба оставить за пределами этой страницы, есть конкретная проблема и нужно конкретное решение. программа существуют, люди ей пользуются - нравится вам это или нет. если вы не спец в данной области - освободите обсуждаемую тему, сэкономьте мое и ваше время.

Алена Аленушка

Давно в ней работал, сейчас под рукой нет к сожалению. Помню было что-то похожее, проблема была в кодировке самого шрифта. Не указана версия программы. .
1) Проверить шрифты;
2)Обновить PM до 6.55, после чего обязательно поставить обновлёние экспорта в PDF с сайта Adobe
3)Если установлен — удалить 3-й Дистиллер и поставить от 5-го и выше. В настройках Дистиллера (вкладка «Fonts») указать “Download all fonts” и отключить “Font substitution”.

Как вариант, можно поставить виртуальный принтер PDF dopdf.com/ru/ и с помощью его попробовать вывести на печать, получиться файл PDF

Альфа Призрак

самый быстрый вариант это закривить весь текст. если у тебя 300 стр то бог в помощь)