Соня Кошка

Наружная гидроцефалия!

У кого была? Пожалуйста расскажите симптомы, вылечились ли вы? до чертиков страшно, напугали меня что будет атрофия головно мозга, а у меня все симптомы к ней имеются.

Дмитртй Иванов

Так атрофия или гидроцефалия? Разные заболевания. Атрофия по сути-ослабление или отсутствие деятельности какого нибудь органа или системы. Гидроцефалия это скопление избыточного количества жидкости около головного мозга, вместе с этим идёт увеличение внутричерепного давления, что приводит к ослаблению умственной деятельности а так же ко внешним изменениям черепа. (Голова большая по размерам). Если бы была атрофия головного мозга как Вы выразились, то внешне напоминали бы овощ, или человека в коме, который не ест, не разговаривает, не ощущает, а только дышит и под себя ходит в туалет. Гидроцефалия чаще бывает врождённой, но может так же возникнуть после черепно мозговых травм, лечение как правило назначает невролог, это мочегонные и сосудистые препараты, типа Мексидола, Винпоцетина, Диакарба, Лазикса и т. д.

Ксёна Кошка

Не обращайте внимания, медики так д. писать. Удачи!