Люда Теплова

Появились красные укусы, после дневного сна. Их несколько в ряд, красные, примерно сантиметр в диаметре, чешутся.

По телу несколько скоплений этих укусов, они расположены не вразнобой, а несколько вряд, в одном месте.

Антуанетта Чернецова

Весна. Комары проснулись.

Татьяна

Ура! Комарики прилетели!

Ольга Петелина

Натри обратной стороной корки банана.
Традиционный рецепт тундровых кочевников.

Владимир Миллер

Если каждый по сантиметру, может комары. А в ряд кусают клопы, один укус недалеко от другого, но они мелкие.

Хуршед Маджидов

Похоже на клопиков. Купите любой спрей от ползающих насекомых и сделайте круг вокруг кровати (как Хома Брут от нечистой силы :))), и обработайте стенку, примыкающую к кровати. Всё, проблема закончилась.

Марина Давыдова

Очень похоже на клопов: клоп оставляет на поверхности кожи видимую дорожку
из укусов, т. к. его слюна обладает анестизирующим действием и это не
позволяет обнаружить насекомое сразу. Кусает же он по ходу своего движения в поисках более тонкой кожи. Проверяйте места типичного проживания клопов: указаны на рисунке.

Если коротко, то очевидные места проживания клопов — укромные:
1. Осмотрите спинку кровати. Если в помещении есть клопы, скорее всего за спинкой будут видны следы их жизнедеятельности.
2. Загляните за кровать. Ищите характерные дорожки.
3. Розетки привлекают клопов комфортным теплом, которое даёт электричество при работе электроприборов и укромностью места. Проверьте.
4. Загляните за картину, висящую на стене.
5. И тумбочку. Выдвигайте ящики и осматривайте боковые стенки, дальние углы.
6. Поднимите матрац и внимательно осмотрите его со всех сторон.
7. Ту же самую процедуру повторите со стороны изголовья.

Ничего нету? Ну, можно осторожно поздравить: вдруг комары. Или к дерматологу следует обратиться.
Есть? Не отчаивайтесь: клопы выводятся, правда, не так быстро и не так просто, как хотелось бы, но — всегда.