Ольга Ниазбаева

Даны шар и цилиндр равных объемов. Найдите высоту цилиндра, если радиус шара равен радиусу основания цилиндра и равна 3.

Помогите.
Пропустила всю тему, ничего не понимаю.

Сергей Кузьмичев

Поставь знак равенства между формулами объемов. Букву "V" выброси.

Ан
Анастасия

Что тут показалось трудным? Формулу объёма шара пишем. Формулу объёма цилиндра тоже пишем. Радиус шара и радиус основания цилиндра равны 3 усл. ед. Вперёд!