Екатерина Хольманн

Радиус основания цилиндра равен 5 см, а высота цилиндра равна 6 см.

Радиус основания цилиндра равен 5 см, а высота цилиндра равна 6 см. Найдите площадь сечения, проведенного параллельно оси цилиндра на расстоянии 4 см от нее

Александр Михеев

В основании цилиндра получится прямоугольный треугольник с гипотенузой 5см и катетом 4см, тогда второй катер 3см (египетский треугольник) . Хорда в основании будет 3*2=6см. И пл. сечения 6*6=36 кв. см

Наталия Малышева

Устная задача. Ответ: 36 см2